8 ноября 2014 г. 13:11

Книга была очень интересная. Как я и думал, в ней рассказывается о выживании в период каменного века. Главный герой - мальчик Вася - попадает с помощью портала в прошлое (каменный век). Он со своими новыми друзьями Агамом и Росой путешествовали к месту падения НЛО, так как Вася предположил, что оно поможет ему вернуться назад в будущее. Самый интересный момент в книге был, когда желтые люди напали на племя Агама.
Сам Вася проявил себя во время этой битвы храбрым, хитрым и сообразительным. Он отважно сражался с желтыми людьми. Проявив смекалку, он поджёг плот, на котором плыли нападающие. Вася очень сильно изменился, повзрослел, стал выносливее. Если в начале повествования он не мог пробежать и получаса, то в конце он вместе с друзьями бежал целых три часа, чтобы спасти племя. Он научился разводить костры, лазить по деревьям, сооружать плоты, сражаться - и все это за каких-нибудь три недели!
Его друг Агам был очень смелым, сильным, выносливым, смекалистым. Он храбро бросился в бой, чтобы защитить Росу. На корабле пришельцев он повел себя достаточно смело и проявил ум, удивительный для пещерного мальчика. Он, никогда раньше не встречавшийся с таким чудом, как инопланетный корабль, поначалу испугался, но очень быстро разобрался, хоть и считал все это волшебством.
А Роса тоже была удивительной девочкой. Умела легко прятаться, была на удивление стойкой и выносливой, могла пробегать большие расстояния,как и Агам. С помощью чудо-обруча, найденного на корабле пришельцев, она помогла предотвратить захват племени Камышовых котов.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная. Третий учебный год".1 "Б" класс, предмет - "Практика выживания"