Carmelita

12 ноября 2014 г. 10:14

Самый главный плюс этой книги – то, что она быстро читается. Так что 1053 электронные страницы были освоены быстро и безболезненно.

История рассказывает о жизни, судьбе Анны Невилль – младшей дочери графа Уорика, будущей жены Ричарда Глостера и будущей королевы Англии. Но пусть её к счастью был тяжек и опасен: предательства, изгнания, политический брак со страшным человеком, потеря отца и сестры, страх потерять мать, всё наследство... Много всего выпало на её долю, но было немного обидно, что на самом деле об этой девушке мало что известно, а большая часть книги – вымысел автора. И даже было обидно прочитать, что дожила она до 28 или 29 лет, успев побыть королевой Англии всего лишь 2 года.

Не знаю, на самом ли деле Эдуард Ланкастер был таким неуравновешенным, как показывает автор, но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. А Ричард – прям принц на белом коне, который приехал и спас свою возлюбленную. Уж очень контрастируют эти два товарища, уж очень шаблонные – один хороший, второй – плохой. Ну да, были и у того и у другого проблески "плохости" и "хорошести", но про это быстро забывалось.

«Невинная вдова» - довольно хороший пример исторического романа. Так что если нужно отдохнуть от серьёзного чтения, но не опускаться до Донцовой, то можно смело почитать это произведение.

Прочитано в рамках игры «ТТТ» по совету Lenisan
Книга, название которой вам не понравилось (из подборки)
Спасибо!

Если вам интересен другой взгляд на судьбу Анны Невилль, советую Вам почитать тетралогию Симоны Вилар "Анна Невилль". В нее входят книги "Обрученная с с Розой","Коронатор","Замок на скале","Тяжесть венца". Конечно четыре книги это не одна, но поверьте, если вам понравилась эта книга, от серии Вилар вы будете в восторге, хоть Анну вы там увидите совсем другой.

о, большое спасибо за наводку! буду иметь в виду предложенные Вами книги. ведь всегда интересно покопаться в историях правителей, которые вроде бы и были, но историей практически забыты.