27 ноября 2014 г. 08:31

Я не сразу заметила эту книгу, и даже не знала, что она должна была быть. Но однажды, проходя мимо витрины, заметила, что обложка несколько отличается от обычной. Поскольку мне чрезвычайно полюбилась первая Хижина , я не могла не выяснить в чем дело.

Оказалось, цитатник. Я фыркнула, думая, о том, на кой олень выпускать 356 цитат, когда можно прочесть саму книгу. Уже почти поставила книгу назад, но заметила, что странички цветные. Решила полистать, и не пожалела.

Книга очень красивая "великолепный цветной макет, переплёт с поролоном, лента ляссе". И действительно, на каждый день одна страничка с цитатой и комментарием (хотя таковым данные приписки можно назвать разве что с натяжкой, ибо они далеко не всегда подходят по теме к самой цитате).

На первый взгляд, можно сказать, что информативность книги минимальная, мол, все выдержки есть в книге. Ан-нет. Выше упомянутые дополнения как жемчуга, которыми Пол так щедро одарил нас. Первая страница, которая предстала пред моим близоруким взором была за 13 мая. Сноска к цитате заставила мою челюсть наведаться в район животика:

Я продолжаю пытаться исказить твоё существо и отношения, превратив их в такие, к которым я привык, в шаблоны власти и контроля, а ты продолжаешь сбивать меня с толку своим служением и смирением.

Эта фраза попала в глаз, моему тогдашнему умонастроению. И у меня не было выбора, кроме как купить эту книгу.

Понимаю, почему формат сделан на каждый день по цитате. Просто если читать залпом, то останется каша. А так, прочитал страничку, и ходишь, перевариваешь, думаешь, как её можно применить к своей жизни.
Хотя, это может мне тугодуму так, а вы поглотите эту книгу целиком :)

Спасибо за содержательную рецензию ) Вчера увидела эту книгу и думала, купить или нет. Теперь точно куплю.

Бесполезная и никакая, как и сам оригинал, по которому составлена, разве что цветое в этой книге - это странички, как ты говоришь. Остальное- это беспросветный мрак и сплошное непонимание "Зачем?!!" Зря потраченые деньги, учитывая, что за саму книгу и за этот цитатник отдала около 3600 руб, живя в другой стране...Никому не посоветую. Бред чистой воды.