Ataman_Vagari

28 ноября 2014 г. 15:31

Книга очень весёлая, но в то же время очень серьёзная. Она юморная, но психологическая и интеллектуальная. Здесь мы знакомимся с новыми героями и рады снова видеть старых. Новой героиней оказывается умная, обаятельная и хитрая племянница дона Брюса, Банни, которая маскируется под глупую куклу-муклу блондинку барби. Она мне о-о-очень понравилась! Также новой героиней является Клади, маленькая девочка, а на самом деле знаменитый очернитель-клеветник Топор, и как выяснилось, из такой расы, где все кажутся маленькими детишками (что-то вроде гнома). Ошалительная игра в драконий покер! Очень порадовал Малыш Сен-Сеновый Заход, и то, с каким блеском Скив вёл с ним партию в карты – расстались они на короткой ноге! Безумно удивляет, как раскрываются старые и вроде бы второстепенные герои, с каких замечательных сторон. Взять того же Нунцио, который в прежних книгах обозначался не далее как «кузен Гвидо, громадных габаритов и со смешным писклявым голосом», а оказалось, что он был и преподавателем в школе, и дрессировщиком и укротителей опасных животных вроде драконов. Я искренне порадовалась за свою любимицу Машу, когда у неё стали получаться уроки магии. И также я искренне позлорадствовала над противной смазливой Луанной, как её ловко отвадила вредная коварная гноминя Клади от Скива! Всё-таки я не вижу их парой, а вот Банни Скиву вполне подходит! Хотя бы потому, что она мне к концу книги так понравилась, что я сама в неё влюбилась! Книга – это яркая искра юмора, интеллектуальных философских размышлений и неожиданных поворотов сюжета! С удовольствием продолжаю читать серию. Каждая страница насыщена приключениями!