nezabudochka

30 ноября 2014 г. 16:48

Очень трогательная повесть. Такая нежная, грустная, осенняя, апельсиновая и вместе с тем оптимистичная и светлая, не смотря на всю свою жизненность, которая лишь подчеркивает несправедливость и несовершенства нашего мира, в котором мы лишь временные посетители.

Ранняя работа этой писательницы удивила меня, так как абсолютно не похожа на то с чем я уже успела познакомиться (и всегда удачно, кстати). Здесь нет витиеватых и метафоричных фраз, которые так покорили меня в ее романах. Здесь нет хитросплетенного и захватывающего сюжета. Здесь читателей не поджидают неожиданные сюрпризы. Зато здесь чувствуется атмосфера. Здесь есть ковры из вороха золотистых листьев. Здесь первый снег - предвестник волшебства и чуда. При этом это история о жизни настолько проникновенно написана, что трогает до глубины души и заставляет рыдать взахлеб. Смерть. Ценность хрупкой жизни наших близких. Светлая надежда. Умение смириться с неизбежным. История о людях, прошедших ад войны... Очень просто и при этом очень реалистично и красиво. Чудесно же.

Да, чудесно! Я тоже скачал эту книгу! Буду тебя догонять! Спасибо!

да не за что:) попробуй)) на мой взгляд очень даже:)

У Рубиной все интересно! ))) по крайней мере для меня! :)

для меня тож)) по крайней мере пока что))

Вот как?)) "Синдикат" тоже? Я прочитала где-то треть, наверное, и бросила. Там что-то интересное было?

"Синдикат" еще не читал. Не пугай меня )))

Не пугаю )) Но мне кажется, что вы его обязательно посмОтрите )

ну что же, значит, будет судьба такая )))