1 декабря 2014 г. 09:34

Что я вынесла из этой повести по пунктам:
1) ирландские дети совершенно не умеют собираться в походы: кто тащит с собой всю одежду? а как же более полезные плюшки типа спичек, тех же консервов, котелка какого-нибудь? ну нельзя ж таким неприспособленным быть!
2) с едой вообще отдельная песня: про ирландских детей 6-летнего возраста ещё думают как про детей (такой малышке нужно молоко, бла-бла-бла! у вас путешествие, ребята, какое молоко, какие яйца? где хардкор?) ну и плюс на те скромные средства, что у них оставались, "предусмотрительный" Финн покупает фрукты и шоколад. +на момент начала похода у них явно хватало денег на автобус, и их на тот момент искали ещё не так усиленно.... эх!
3) ирландская полиция всем полициям полиция! вы посмотрите на этого сыщика: не успело пройти ещё и нескольких часов с момента ухода детей, а он уже тоже в Ирландии, обнаружил, где они покупали молоко и в какую церковь зашли(!!!) прямо удивительно. Ну и в остальных случаях он тоже впереди планеты всей. Хорошо ещё, что порядочным оказался.
Тут ещё много всяких таких штук, к которым можно было придраться. И иногда даже хочется придраться. Но, с другой стороны, это просто мои "взрослые", рациональные взгляды. А дети, наверное, действительно на последние деньги покупают шоколад, не заметают за собой следы и способны пересечь Ирландию в несколько дней.
Вывод: циничным взрослым ждать появления своих детей и читать им :)

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".