Eli-Nochka

22 декабря 2014 г. 19:24

Удивительно в тему пришлась мне эта книга. То ли в настроение попала, то ли даже не знаю что, но мне было довольно таки интересно. Да, книга кишит клише (это прям скороговорка какая-то), в ней нет никаких неожиданных поворотов, она довольно объемна, но интересные персонажи (нет, я говорю не о Лене и Итане, а обо всех остальных), довольно-таки подробное описание устройства жизни в этом маленьком городке, интересное разделение по "должностям" (не буду спойлерить, но очень понравились эти вот разные наименования) исправляют банальность этой истории. Однако этот намек, а точнее даже не намек, а просто прямым текстом сказанное "У нас будет продолжение" немного портит все. Не люблю такие финалы в циклах - они слишком открыты. Этакая пауза. Ну да ладно.
От этой книги вот вообще не надо ничего ждать - это типичный, этакий середнячковый представитель своего жанра. Но он вполне себе может понравится. Книга для отдыха мозгов, если они есть, если нет - то для довольно любопытного чтения. Но не более.

dyudyuchechka , спасибо за совет в ТТТ. Действительно, вполне себе годный ЯЭ)

Рада, что понравилось, большинство, что я читала годного, у тебя было отмечено, а тут она попалась :)
А экранизация мне не понравилась :(

Да, я видела в одной из рецензий слова о странном подборе актеров. Ну, я пока ее смотреть явно не планирую)))