27 декабря 2014 г. 08:29

Я редко пишу такое о книгах, но тут не удержаться. Это просто ужас!!!!Это настолько нелепая, бестолковая, бесполезная книга, что просто диву даешься!Пространные рассуждения автора о роли женщины в религии, о ее месте в православном обществе. Язык повествования рваный, даже агрессивный.

В православных лавках даже книги, написанные женщинами или о подвижницах-женщинах, выставляются на отдельную полку. Тень, знай свое место!Знать свое место вообще-то неплохо для смирения, но в самом ли деле это всего лишь место тени, безмолвно следующей за хозяином?

От себя скажу, что не видела подобного ни разу. Может я хожу не в те лавки и посещаю не те храмы?
Этот отрывок и много подобных подсознательно настраивают тебя на негативное отношение к окружающим тебя мужчинам, как коварным угнетателям женщин.Чем дальше, тем беспросветнее твоя жизнь, если верить автору. Между строк просто крик, переходящий на ультразвук. И вот когда мне надоело мучить себя и искусственно взращивать злобу внутри, я захлопнула книгу. И сейчас преспокойно ее удалю. Ужас.Так и хочется сказать: "Не читайте".

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию".