2 января 2015 г. 12:10

Шайтан автор этот Джон Краули, это было понятно еще когда я читала его Эгипет . С одной стороны, увлекательно и многослойно, что твой бабушкин "Наполеон", с другой - синдром подсматривания, сколько страниц осталось до конца, периодически детектед.

"Роман лорда Байрона" оказался той книгой, где стиль и работа автора была интересней, нежели сам сюжет. К Байрону как таковому я отношусь довольно холодно, так что история изысканий на тему "а был ли роман?", "а сожгли или не сожгли?", "а первая ли это ЭВМ?" в плане начинки шел на уровне нейтральных вод. В чем Джон Краули молодец, так это в композиции и построении романа, который перебрасывает читателя из туда в обратно и мимо, чтобы зацепиться коленкой за все углы этой истории и понаставить синяков. Довольно сложно читается на ходу, в дороге и если мозгам нужен отдых, но для книги выходного дня очень даже, а если вам интересно еще и за Байрона поразмышлять, то тогда аще.

Как итог - Джон Краули продолжает интриговать, а я - пытаться найти идеальную комбо наших с ним отношений читатель-писатель.

//прочитано в рамках игры "Кот в мешке"

Бумажная, не? Я бы за Байрона поразмышляла.

не, не бумажная, прости, брат(