4 января 2015 г. 11:56

Вообще я хотела прочесть «Мятежную», но она почему-то не искалась, зато на запрос «Вероника Рот» выдало все новеллы/рассказы или как ещё можно назвать. Но очень удачно так прочла, потому что сразу масса приятных воспоминаний, о фильме, о книге. Не особо люблю такие бонусы, вроде истории от лица другого персонажа, но здесь это так здорово рассмотрено, так хорошо написано, что читать одно удовольствие. Да и герои у меня вызывали симпатию, не только в книге, но и в экранизации, которую я пересматривала раз 8. И да, может я какая-то странная, но я полностью согласна с подбором актёров – Шейлин Вудли идеальна в роли Трис, а Тео Джеймс (не будем о его сложновыговариваемой греческой фамилии) идеален в роли Тобиаса/Четыре.

И этот рассказ как раз про Тобиаса и об одном из эпизодов (к слову любимейший эпизод), в какой-то степени раскрывающей некоторые особенности характера. Ну, например, для меня было неким ээээ желание уйти к афракционерам. То, что он «не такой» было и так понятно и по книге и по фильму, но почему-то я не думала, что он так возьмёт и пойдёт на это. К тому же наконец-то увидела вот эту внутреннюю оболочку, а не то, что внешне проявляется. Ведь он всегда был суровым, почти железобетонным человеком, который был сдержан в эмоциях и тут, наконец, можно увидеть его страхи, рассуждения. И главное чувства. По мне так любовь это прекрасно, а благодаря таким актёрам перед глазами во время чтения стояли именно они. Приятно возвращаться к чему-то прочитанному и вспоминать интересные детали.

Прочитано в рамках "Reading Challenge 2015" - - книгу с цифрами в названии

Так приятно, когда прочитанное радует)))

Очень радует, мои любимые персонажи

для меня его страхи и в Дивергенте уже хорошо раскрылись. Но будет интересно и бонуску прочитать. Я как раз "Мятежную" пытаюсь читать.
Про выбор актеров полностью согласна, хотя Трис в книге по-другому описана, но мне понравилась актриса. Не то что в ГИ

О да, полностью согласна)

Что-то мне совсем недавно попадалось этого автора... Надо будет найти :)

Слушать?

Нет... где-то книгу скачивала.

Ааа ну тогда тоже присоединяйся к знакомству)

Очень хорошее дополнение. Полностью согласна с тобой - актеры идеальны. При чем все: Трис, Тобиас, Эрик, Кристина, Питер и т.д. От просмотра фильма осталась в восторге. Жду уже вторую часть))))

О да, у меня уже график кинопремьер составлен и обязательно пойду) Сначала только "Мятежную" прочту)