16 января 2015 г. 14:55

От приквела не ожидается каких-то внезапностей и неожиданностей. Но "Плоть и сталь" - это пример качественного приквела. Хотя бы потому что сюжет логичен, и не заметно руки автора, старательно сгребающей картинку к исходнику. Думаю, большую часть слов хороших или плохих (объективных или субъективных соответственно) уже сказали другие рецезенты. Я бы просто хотел обратить внимание на один уголок этого гомо-кибер-панка. Я бы хотел поговорить о любви. Меня откровенно поразило, что Михаэль Драу используя столь неподходящий жанр сумел показать обширный спектр чувств, которые разные люди в разное время могут назвать прекрасным словом "любовь". И разве, кто-нибудь имеет смелость утверждать, что он познал истину, что любовь - это...
...это не обожание незнакомца, это не мечта о том, как вы с ним будете жить долго и счастливо.
...это не желание обладать целиком и полностью, быть единственным обладателем этого существа, уничтожить весь мир, чтобы доказать, что ты достоин его любви.
...это не молчаливые взгляды полные надежды, что когда-нибудь он посмотрит на тебя.
...это не понимание того, что это существо единственное на земле, что-то значит для тебя, единственное заслуживает доверия.
...это не желание провести вечность в крепких объятиях, таких надёжных, таких настоящих.
...это не способность убить.

Выбирайте, что из перечисленного назвать "розовыми соплями", а что не имеющим отношения к "настоящей" любви.

Он любит говорить, что у киборгов сердца из стали. Это так удобно говорить, скрывая глаза.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!