25 января 2015 г. 15:11

Собственно... о чем книга? О том, что возможно всё. О преодолении себя, о том, что реальность может отличаться от мечты, но, если ты примешь эту реальность, то она даст тебе куда больше, чем мечта. Прекрасная Робин загорелась желанием пройти австралийскую пустыню от края до края. И это было то, о чем она думала днем и ночью. К этому она долго шла. Бывало частенько, что хотелось опустить руки, т.к. трудностей, как вы понимаете, огромное количество, да и понимания со стороны общественности никакого. Палки в колеса было кому вставлять. Но она справилась. Преодолела все это, и не без помощи пустыни, потому что в какой-то момент пустыня перестала быть чем-то чужим, враждебным, она стала другом, не всегда дружелюбным, но понятным и справедливым, а главное - любимым. Робин удалось проникнуться тем чувством, которое испытывают аборигены по отношению к своей земле, и, конечно же, не без помощи этих самых аборигенов... Ну это было краткое содержание. Я ни слова не сказала о верблюдах, а они, между прочим, главные герои этой книги, наравне с самой путешественницей.
Пока читала книгу, часто ловила себя на мысли, что вот, здесь написано то, о чем я думаю. То есть полнейшее совпадение. И это, естественно, радовало и мотивировало к скорейшему прочтению. О достоинствах чисто стилистических, наверное, не стоит говорить, ведь это перевод, но уж перевод хороший! Я думаю она своей книгой вдохновила на подвиги не один десяток людей, заставила поверить в себя, и сделать в конце-концов первый шаг на встречу к неизвестному, но желанному чуду, которое живет в сердце у каждого мечтателя. Так я и не научилась писать отзывы. Про эту книгу сложно что-то говорить, ее лучше прочитать, как и все остальные.