susleno4ek

1 февраля 2015 г. 13:24

До слез. Просматривала книги, выпавшие мне во флешмобе, случайно зацепилась взглядом за эту и уже не смогла оторваться.
Впечатления? К сожалению, ничего связного о стиле, мастерстве построения сюжета и прочих технических вещах сказать не смогу. Единственное, у меня было ощущение, что эта книга будет хорошо звучать в аудиоформате. Когда читала, довольно часто представляла, как ее мог бы прочесть наш профессор Агеносов: медленно, спокойным голосом, изредка выделяя наиболее значимые места. Да и еще: когда читала, в голове настойчиво вертелась фраза "советская литература". Оказалось. что события происходят в 1993 году, но привкуса хорошей, крепкой, "советской" книги произведение не утратило.
Сюжет? На разрыв. Как человеку, собирающемуся в ближайшее время родить ребенка, эта книга была как нельзя кстати. Я прошла вместе с родителями весь путь: от известия о беременности до первых двух месяцев его жизни. Я посмотрела на эту жизнь глазами ребенка, я увидела, как мужчина становится отцом, даже больше, рождается отцом, я увидела, как женщина приобретает инстинктивные повадки матери, как ее жизнь неминуемо меняется.
Об этой книге не стоит много говорить, самого главного словами не передать. Ее стоит просто прочесть
Контактный флешмоб
2/14

Уж как! Уже закачала, буду читать)))

Рекомендую!!!