22 февраля 2015 г. 00:05

Чего на моей памяти только уже не было. Я искренне до прочтения "Обжигающего севера" считала, что пронять меня практически невозможно. Ибо что только не успело уже случиться на славном ратном поле романтической фантастики, где наша дружина работает и по сей день, читая и познавая (здесь большой мой привет Alighieri , rijka и Наташе).

Мы спасали невест от диких тиранов и засовывали невест в лапы тем же диким тиранам в поисках непростого женского счастья. Избавлялись от проклятий и варили зелья на погостах. Мы покоряли рабоприобретателей, сбегали из множественных пленов и комнат, громили дворцы вместе с главными героинями великих произведений в поисках идеального брака. Обнаруживали беременность и лопали бутерброды на кухне по ночам. Выдирали на балах острым словом зубы соперницам и вертихвосткам. Падали в кровать, где уже было как минимум трое, и крошили мечами иноземными противника и злопыхателя, попаданствуя и продолжая попаданствовать. Сдавали бесконечные зачеты, защищали практику и убегали от злых сексуальных директоров и деканов. Спасали девственность действом, бдили от души, но почему-то наши героини эту самую на "Д" все равно теряли. Принимали множественные позы разряда "сидя" и "лежа" в кустах и на поле боя, вели пространные диалоги из междометий и жестов с сильными мира сего. Крушили прически и добывали опасные книги. Приручали невозможное количество живности и раздавали направо и налево безумные клички всем подряд. Отбивались зонтами от пророчеств, императоров и визирей. Кормили с руки опаснейших тварей и дружбанили с иномирцами. Крутили твисты простыней, наряжались в платьишки с декольте и разбивали клумбы вампирам.
Короче, если я повидала не все, то решительно многое.
Но на романе Алены Медведевой я сдалась. Мозг решительно запаниковал еще на первых главах про прокладки-присоски и смазки, а когда в дело пошли игры в колонизаторов, то все, оказалось, держится исключительно на оленях. Потому что все остальное решительно не хотело дружить с моим сознанием и давать фидбек в лице хоть какой-то радости бытия. Отдельно почему-то задело, что обложка решила побыть обманкой и таки приукрасить главного мэна всей этой истории. Обидно, куда дели страшненького и зачем?

Как итог - я расстроена сюжетом и историей в целом. И даже в шоке от них, чего со мной не бывало более чем давно. Ни тебе радости, ни тебе смеха аленького, ни тебе годной романтики. Строили, строили и что-то не достроили.

Герой героический!

мы все герои!

Отличная рецензия)) посмеялась)
У меня была точно такая же ситуация с книгой Кузьминой. Только там были бронебойные трусы, которые не пробить и тараном. Прочитав 1/5 того опуса я теперь во всех играх прошу не советовать мне книги Н. Кузьминой и де садовскую литературу (именно в такой последовательности:))

у всех нас есть кочки на пути великом фантастики романтической)))

На сей раз просто феерическая какашечка, да?)

Дааа((

Хохохо)