6 марта 2015 г. 14:10

Вообще под этот пункт можно было бы подставить любую рецензию друга и не переживать. Но это было бы слишком просто. Ну, допустим, это произведение/книга понравилась 1му человеку, но остальным-то могло и не понравится. Поэтому я искала именно то произведение, которое бы многими моими друзьями было оценено на высший балл. Я знаю, что были насмешки, что я гребу книги как хомячок, но если я, что-то обещалась прочесть, то со временем да, я до этого дела дохожу. И первым как раз на очереди это произведение. И знаете, те кто говорит, что в малом суть не раскрыть, тут более чем хорошо в маленький размер помещено всё что в душе закипает. И говорить о том, о чём этот рассказ – раскрыть суть. По сути, о несправедливости, по сути, это даже чем-то напоминает «Беглецы» Шустермана. Заранее прошу простить за то что возможно что-то было раньше написано, что-то позже, на даты я не смотрела и оцениваю лишь по времени прочтения. И если в «Беглецах», это как раз визуализация, то здесь, это внутренняя суть, как раз от лица любых героев.

Я не буду повторять, как я отношусь к этим ситуациям, моё мнение можно было увидеть чуть раньше, темы очень похожи, поэтому рассказ пришёлся вовремя. Одно скажу, что я бы на месте героя поступила бы точно так же. Дабы бессмысленно жить в таком обществе и в такой модели, что представлена в книге. Я не плакала, слёзы были растрачены раньше, но это действительно очень сильно.

Прочитано в рамках игры "Охота на снаркомона"

А я из тех, кто не часто читает рассказы, но считает, что малая проза может быть намного вместительнее, чем огромный роман, зависит от мастерства автора.

Согласна с тобой, я сама не особо часто читаю рассказы, но то что попадалось в целом было удачным

На днях как раз прочитала этот рассказ. И так, знаешь, мурашками аж вся покрылась. Очень сильно, хлёстко и насыщенно. Тот случай, когда по настолько небольшому произведению можно было бы снять полнометражный фильм.

Согласна с тобой)

суть действительна раскрыта..более чем.
Очень меткий рассказ

это точно