6 марта 2015 г. 19:09

Любовь самый уникальный вклад — чем больше её даришь,
тем больше рождается в вас самих.

"Мой дорогой друг,

я знала, что могу довериться тебе, и ты меня не подведёшь. Моя биография – это то, чего я боялась сильней, чем выступать на публике. Это сродни раскрытию души актёра на сцене, когда он обнажён и уязвим больше, чем ребёнок. В этой биографии подлинная я, а не просто картинка из «Забавной мордашки» или «Завтрака у Тиффани».

Многие не знали, что я была послом доброй воли ЮНИСЕФ, но ты рассказал читателям об этом. Это важно для меня. Люди должны помогать не только самим себе и своей семье, они должны заботиться, о тех, кому больше некому помочь. Каждый должен задуматься о том, что он оставит после себя: хаос или мир.

Отдавать - значит жить. Если прекратишь отдавать, то не для чего будет жить.

Хотелось бы сделать акцент ещё на одном немаловажном факте моей жизни - мой отец, действительно, примкнул к лидеру британских фашистов, а вместе с мамой они даже были на приёме у Гитлера в Мюнхене. Я стыдилась своего отца, но все заслуживают прощения. Через несколько лет после того, как он бросил нас с мамой, я нашла его и поддерживала до конца жизни. Нет ничего важнее семьи.

Твоя книга заставляет задуматься о том, что за внешним обликом скрывается душа человека, которая может сильно отличаться от внешнего вида. Я улыбалась, но только близкие знали и понимали, что творилось у меня внутри. Нет, это не маска. Просто другие видят лишь то, что хотят увидеть.

Эта книга не просто изложение фактов, а роман, персонажем которого стала я. Вся моя история рассказана от момента, когда всё началось, до её конца, последовательно, останавливаясь на тех моментах, которые являлись основными в моей биографии, на событиях, без которых я не стала бы собой. Мне было смешно перечитывать о той наивной девочке, которая хотела стать балериной. Даже не верится, что это и в самом деле была я.

Я хотела, чтобы читатели со всего мира поняли, что нет ничего прекрасней, чем быть собой и сохранять свет в душе, несмотря на ужасные обстоятельства. Важно быть хорошим человеком. Именно эту мысль, Дональд, ты проносишь на протяжении всех книги, рассказывая обо мне.

После того, как я ушла из вашего мира, я никуда не исчезла. Смерть - это не конец, а начало иного пути."

картинка zvezdochka7

Высылаю фото на долгую память.
С любовью, Одри.

Книга прочитана в рамках игры «Долгая прогулка». Команда «Оркестр военно-морской кавалерии»