viktork

14 апреля 2015 г. 15:46

Довольно информативное издание. Явно видно, что автор рассматривает русских (националистов) как зверей в заказнике. Конечно, это - взгляд врага. (Но что можно ожидать от издательства сестрицы олигарха, собирающегося в президенты – угроза разоблачения воров и грабителей третируется как «фашизм» и т.д.). Но читать такое нам стоит – история русского сопротивления реконструирована со многими подробностями. Если отвлечься от зоологической русофобии и откровенной клеветы (типа, они все доносчики, пьяницы и черносотенцы), то можно узнать много интересного. Но суть не в фактах и связях. Главное – понять, почему русские в очередной раз проиграли! И здесь беспощадный неприятельский анализ помогает лучше, чем самохвальство.
Помню, листал в «Библиоглобусе» книжу – тоже о «русской партии», но написана «изнутри», с одобрением. Основной мотив: «Ух, какой я парень!» (Как в анекдоте: «Если бы я знала, какой ты «Ух», то трусы бы надела…» - говорит девушка по поводу хвастуна). Если Вы такие «Ух», то, что же вы прос…ли им все в период «катастройки». Зачем променяли политическую борьбу на пайки и гонорары, на бесконечную болтовню в печати и меж собой!

Но надо не только обучаться вообще, но хорошо бы и отзеркалить: написать нечто подобное про наших недругов: пароли-явки, покровители, распространители и т.д. Уверен, вышло бы более интересно, поучительно, а главное – много больше по объему.