GFKBVGCTCNS

15 апреля 2015 г. 11:57

Заинтересовало меня описание к книге и я решила, что обязательно ее прочитаю. Что же я в итоге получила? Приятный, в меру увлекательный готический роман.
Это не та книга, от которой трудно оторваться. Но, в целом, следить за сюжетом довольно интересно.
До ужастика этому произведению далековато, хотя, признаюсь честно, не припомню, чтобы книга наводила на меня страх.
Книга прекрасно подходит для легкого чтения. В ней нет резких скачков в сюжете, которые бы требовали постоянной работы мысли. Перед читателем рисуют общество достаточно состоятельных людей, которые оказываются в замке семейства Дракула. И под видом развлекательного чтения они слушают историю переписки бывшего владельца замка и его друга. Из писем они узнают о непонятных эпидемиях, которые заканчивались летальным исходом. Причем эпидемия не щадила ни богачей, ни бедняков. В дальнейшем все сводится к тому, что виновниками таинственных смертей являются вампиры. Главные герои книги считают, что эти письма нельзя отнести к правдивым. Но, зло не дремлет! И вновь появляются необъяснимые смерти, свидетелями которых являются уже наши неверующие знакомые. И вот тут они задумываются: "А действительно ли все это плод воображения?"
Книга "Вампиры" несмотря на некоторые недоделки, все равно заслуживает внимания читателей.

Книга прочитана в рамках игры "Годовой флешмоб 2015". За совет спасибо juli7a