19 апреля 2015 г. 13:42

Пишу исключительно для тех, кто (как и я) покупает книги в онлайне (остальным нетрудно будет составить собственное представление до приобретения). К сожалению, описание не позволяет толком понять, что представляет из себя это… хм… издание. А представляет оно из себя небольшой (по объёму, но не по формату) альбом фотографий на космические темы (какие часто красуются на витринах книжных). Фотографии достаточно красивые, спору нет, но и только. Что касается «литературной части» — это коротенький (объёмом в пару страничек) детский фантастический рассказ (сомнительных достоинств, на мой взгляд, и рассчитанный на не слишком понятную детскую аудиторию). В качестве недорогого красивого подарка, пожалуй, подойдёт неплохо. Только надо учитывать, что, в силу особенностей издания, его хватит ровно на одно «прочтение» (помимо мгновенно возникающих на страницах отпечатков пальцев, при попытке хоть немного развернуть страницы между ними сразу образуются белые разрывы у корешка). Всё, «предупреждён — значит вооружён».