Elgina

19 апреля 2015 г. 20:34

Я трусиха. Не смотрю никогда всякие страшилки и стараюсь не читать триллеры и ужастики, потому что потом будет "прощай сон на неделю" и вздрагивания от громких звуков. И это несмотря на то, что я не раз и не два была в анатомичке, присутствовала на операциях,родах и совершенно спокойно реагирую на кровищу, раны и тому подобные штуки.
Я с удовольствием читаю всякие литературные и не очень записки врачей с кучей необычных кровавых случаев и анатомических подробностей, но вот такое же в художественной литературе пугает меня до икоты.
Нервишки "Дом в овраге" мне пощекотал знатно :) Я специально встала в несусветную рань, чтобы успеть дочитать книгу до ночи и не растягивать "удовольствие" на несколько дней.
Орудующий в провинциальном городе маньяк в костюме клоуна, безбашенная молодежь, жестокие дети, тайна, изощренные пытки, мучительные смерти - и вся эта вакханалия под девизом "за все нужно платить". Психологии здесь ноль, детективная линия тоже сведена к минимуму, но в напряжении книга держит до самого конца. Конец, кстати, получился вовсе не хеппи-эндом и с изюминкой :)

Прочитана в рамках игры Новая рулетка