31 января 2010 г. 12:43

Не ахти, если честно. Прочла потому, что реклама "Легиона" идет во всех кинотеатрах и рекламный ролик сделан очень зрелищно. Однако книга ожиданий не оправдывает. Возникает ощущение, что это своего рода ответ Гарри Поттеру. Не слишком удачный.

я не догнала - при чем здесь Легион и Перси? это ж два отдельных фильма вроде..

0 31.01.10

Потому что меня заклинило :) Как-то сцепились они в голове между собой, вот и получилось то, что получилось. В любом случае, ни на один из этих фильмов я теперь точно не пойду.

0 04.02.10

ну Легион то точно отстой! я отчаянно спала на фильме. господи, а был вроде приличный трейлер...
А Перси Джексон это очередная вариация на Гарри Поттера?)

0 04.02.10

хахахах ну вот, теперь и меня заклинило, спрашиваю про Гарри Поттера, а у вас в конце рецензии про это и написанно ))))))))))))))))))

0 04.02.10

Я думаю, это адекватная реакция на подобную писанину.
К слову говоря, я же осилила и вторую книгу. Подозреваю, что в третьей должен быть хоть какой-то экшн и движуха, но вот когда она появится - большой вопрос, а тратить деньги на подобное чтиво я категорически не согласна :)

0 05.02.10

ой, я в своей молодости осилила только Гарика, пока мне 15 было и перла вся эта тема. Даже на кино не ходила, потому что уже не то было. Последнюю книгу прочитала с другим подходом, просто домучила историю, совсем уже другую правда.
и ни разу не читала всяких Гроттеров и не возьмусь ни за что за Перси этого. Потому что это плагиат, нечестно. Ну как бэ выдумай свое, афтор.

0 05.02.10

Ой, Гарика я люблю нежно. Хотя бы за то, что благодаря ему хорошо подтянула английский - лениво было ждать, пока "Росмэн" соблаговолит раскачаться. Да и официальный перевод, честно говоря, ужасен.

Всяких Гротеров тоже не читала. Зато прочла трилогию Жвалевского/Мытько про Порри Гаттера. И мне действительно понравилось, особенно вторая книга, про Мергиону. Отличный стеб, а я такое уважаю :)

0 13.02.10