27 апреля 2015 г. 13:55

Это не рецензия, а отзыв.
Так как эта книга - антология посвящённая сказкам , хочется рассказать о каждом рассказе в отдельности. Но сначала общий взгляд: каждый из рассказов по своему интересен, но несколько из них не оставили никаких ощущений, рассказы не страшные, но от некоторых пребываешь в небольшом шоке.
А теперь разберём каждый рассказ по отдельности ( о чем они писать не буду, здесь будут написаны только ощущения).
P.s. Описываю очень кратко.
"Чтобы машина работала вечно..." - как только начала читать рассказ мне он показался скучным и обыденным, но под конец я поняла, что описывается в этом рассказе наше будущее, и это вызывает шок и ужас.
"Скучно быть богиней" - мне этот рассказ понравился, воспринимается очень легко, но и в нём есть своя "большая" изюмина...
"Веретено и дева" - лёгкая сказка.
"Холодный угол" - одна из историй не оставивших каких-либо ощущений.
"Миллкара" - красивая и лёгкая сказка.
"Сначала мы были богами" - скажу одно, наверное самый лучший рассказ из этого сборника. ( p.s. Мне кажется этот сказка станет реальной лет через 100 - 200, а может и быстрее)
"Сирокко" - не плохой рассказ, но для меня не оставил ничего.
"Пробуждённая" - хотелось бы найти книгу про главную героиню, очень легко читается, и я люблю такие истории.
"Нью-Чикаго" - ещё одна из веток развития нашего мира.
"Сборщик душ" - интересно, но слегка предсказуемо.
"Без веры, без закона, без отрады" - мне не понравилось, но я уверена, что этот рассказ придётся многим по душе.
"На свободе" - был рассказ, не было рассказа,( не оставил никаких ощущений).