28 апреля 2015 г. 16:19

Итак, новая книга Вишневского...
Иногда у меня создается впечатление, что все в дирекции нашей библиотеки любят этого автора. А как иначе можно объяснить тот факт, что его книгами занята целая полка?)
И каждый раз я беру его очередную новую книгу и надеюсь на лучшее. На то, что она окажется интересной. На то, что там окажется больше текста и она не будет похожа на азбуку. Но и в этот раз моим надеждам не суждено было сбыться. Да, в целом книга неплохая. Но... я не уверена, что она того стоит. В финансовом смысле. Соотношение объема книги и объема занятого текстом страниц - это вообще отдельный разговор...) Мне кажется, что все его маленькие книжечки можно легко собрать под одной обложкой, сделать шрифт и поля поменьше, и даже тогда получится небольшое издание.
А я-то люблю читать большие книги. Чтобы полностью погрузиться в повествование. А о каком погружении может идти речь, если данную книжулечку можно прочитать минут за двадцать?)
Да, возможно, "Одиночество в сети" и "Зачем нужны мужчины" мне понравилось когда-то в силу возраста (и размера, да xD), но теперь этот автор меня разочаровывает с каждой книгой. Разочаровывает, но я все равно продолжаю читать и надеяться, что когда-нибудь он снова напишет что-нибудь такое... эмоциональное. Интересное. И размером с нормальную книгу...)