nad1204

11 мая 2015 г. 19:48

И всё-таки скорее нет, чем да!
Виталий Безруков в своей книге попытался представить свою версию трагедии Есенина. Автор также утверждает, что никакого самоубийства не было, поэта просто убили.
Каждый человек имеет право на собственное мнение, даже если оно противоречит официальной версии. Меня это вовсе не покоробило. Но от книги я ожидала чего-то другого.
Честно говоря, мне просто не понравилось!
Не понравился язык, которым написана книга.
Не понравилась современная часть истории. Детектив не удался.
И даже, как ни странно, мне даже сам Есенин был как-то неприятен в такой трактовке. Хотя очень чувствуется, что Безрукову поэт крайне дорог и близок.
Очень не понравилось очернение других поэтов эпохи, какое-то даже пренебрежение к ним. Не очень-то это правильно.
Не впечатлило, но желание перечитать стихи Есенина возникло. И это очень-очень хорошо!

В рамках игры "Новая рулетка".

Хоть один позитивный результат! И то хорошо! :)

Не говори, Жень! Стихи вчера почитала. Удовольствие!

Очень люблю "Сорокоуст" и "Пугачев". Богатство языка невероятное. Равно,как и то, как Есенин им владеет. . Только два поэта в России умели петь согласные: Есенин и Высоцкий.

Спасибо за рецензию!!!

интересно, что за эту версию в реальной жизни высказывается потомок свидетеля гибели Есенина. буквально недавно прочитала, что якобы на лбу у поэта были следы от ударов об батарею, т.е. выдвигается версия, что он не пережил допроса чекистов

Дело в том, что Сергей Александрович общался в своей жизни с таким количеством откровенных мерзавцев и мутных типов, что его мог убить кто угодно. На мой взгляд, ЧК он был не нужен. Других дел хватало.

Книга интересная, но есть какая-то в ней неуловимая фальшь и откровенный лубок. Этот Есенин напоминает мне раскрашенные фото, кторые продавали раньше на всех углах вместе с кошечками фарфоровыми