16 мая 2015 г. 23:54

2.5

Если вы смотрели сериал с одноимённым названием, то не портите себе настроение и не читайте эту книгу. Потому что между книгой и сериалом громадная пропасть. Потому что сериал скорее по мотивам книги. В книге нет половины тех персонажей, что есть там и книга здесь фактически ни о чём. Вот честно, в прямом смысле из говна сценаристы слепили конфетку. Потому что история ничем не заканчивается, нет преступников, кто всё это придумал и сделал, так, воля случая. Нет какого-то преступника и грандиозного плана. Да и если в сериале там ЦРУ, то здесь простите что? Коллайдер, который, судя по всему, реально работает на картошке. Автор, ты, что вообще курил? Не было в книге никакого агента ЦРУ, и его жены-врача тоже, и дочь их ничего им не говорила. Единственное, что было в книге, это Том, да и то в фильме это было показано гораздо более осмысленно, чем в книге. Вообще истерить всю книгу и орать «аааа я умру» это не просто тупо, это уже дибилизм. Мне хотелось его долбануть булыжником, чтобы он, наконец, заткнулся. И если в сериале проект «Мозаика» был создан для поимки преступника, то в книге, судя по всему ради того чтобы Тому рассказали когда, как он умрёт, кто будут его жена и дети и что в итоге после него останется. Арррррррррр. Нет, были, конечно, любопытные моменты, но это была лишь оболочка всего этого, а сердцевину всю съели. Сериал в разы круче, лучше, интереснее.
И вообще сюжет выглядит, примерно так же, как картинка которую прислали мне друзья.
картинка Little_Dorrit

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Аня, начинала читать и бросила)) Сериал в любимых, а книгу прочла одну треть и поняла, что больше не хочу)))

Мне жаль срубленных на эту книгу деревьев

Однозначно книга проигрывает сериалу(( Сериал отличный.

Согласна на 200%