sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

25 мая 2015 г. 10:03

3 ...отныне я обратилась в новую веру – я исповедую самоотверженную любовь к тебе

Спойлеры! Откровенные спойлеры почти впервые в моём опыте!

Простите, а при чём здесь нежность? В нескольких прощальных письмах я никакой нежности не увидела. Только откровенное самолюбование и гордость за свой поступок. Убить себя ради любви! Это же такой подвиг!
Это же просто додуматься до такого: написать письма, договориться кто и когда их будет посылать в определённое время, чтобы через двадцать лет возлюбленный получил последнее письмо, что она вот уже этих же двадцать лет мертва.
Без пафоса не обошлось-

Сейчас, преодолев такое громадное расстояние во времени, преодолев вечность — пусть это покажется нелепым, — сейчас я целую тебя, как прежде. Вот и все… Больше я ничего не прибавлю, потому что боюсь стать печальной, а значит, злой и потому, что не решаюсь признаться тебе в тех сумасшедших мечтах, которые неизбежны, когда любишь и когда любовь огромна, а нежность беспредельна.

Или я ничего не понимаю в нежности, или ничего не смыслю в любви, или я чёрствый сухарь, но меня реально бесит эта покойная влюблённая дура.
И это я ещё добрая - целых три звезды присвоила.

Книжное путешествие 7

Ага, ага. Тоже так думаю. Только я была не добрая и у меня красная оценка.

+3 25.05.15

Правда? А я что-то подобрела с утра)))

0 25.05.15

Да тут нежностью даже не пахнет, ГГ дура просто какая-то, эгоистичная, мстительная и жестокая. Так что ты с троечкой к ней уж слишком добра. Я кол влепила.

+2 25.05.15

Сама не знаю. Меня мороженком угостили и черешенкой. И я такая добрая стала)))
Запудрили мозги.

0 25.05.15

Как оказывается тебя легко переубедить)))

0 25.05.15

бросай ты эту фигню читать...нежных мартышек)))

+1 26.05.15

Так ведь кто знал, что это фигня?(((

+1 26.05.15