2 июня 2015 г. 16:25

При начале чтения напомнило Э. Ионеско "Лысая певица", т .е. смахивало на абсурд, но чем дальше вчитываешься, тем отчётливей рисунок, как показывают проявление фотографии, к концу в героях появляется своеобразная трогательность, дойти до неё м... зависит от восприятия, вот и получается пьеса-тестом: какой груз берёшь из предоставляемой тебе информации, как интерпретируешь его, что видишь. Грубость повышенная, вновь в пограничное состояние герои себя питиём вводят, эксперимент на правду проводят уже ни как подростки, а по-взрослому: со вспомогательными средствами, со шпильками, с провокациями (не помню, какое слово упомянуто в пьесе, но синонимично и подчёркнуто), которые называют "игрой", беспощадно, подпитываясь желанием другого промолчать.
Бессвязность речи героев в произведении? А может, нас поднимают над мнением одного из персонажей, и вот видны уже отсутствие понимания другого человека, монолог перепрыгивает с темы на тему, но не найдётся ли такого в жизни, и не замечается ли порой.
До последнего действия, наверное, удивлялся зачем в пьесе Ханни. Своеобразный статичный персонаж, но... Она запустила механизм к финалу, вольно или невольно.
Впечатлён. Пьеса похожа на парадокс с котом Шрёдингера, каждый читатель - любопытный учёный и человек, которого обманывают. Какие слова и действия ночи правдивы? Что осталось всего лишь интригой, за гранью читательского обзора, что осталось"неживым"? Какие выводы вынесут из произошедшего герои, а какие смогут сделать читатели.

Произведение прочитано в рамках игры ТТТ " Ваша самая любимая пьеса" за интересное времяпрепровождение и возникшие размышления спасибо, ari , огромное!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!