10 июня 2015 г. 20:52

Поток сознания~
Заказывал эту книгу на свой страх и риск. Есть у меня такая особенность, углядеть краем глаза на каком-нибудь книжном сайте что-то визуально приятное и, не глядя в описания, заказать. Не прогадал.
Так как я уже ооооочень долгое время веду дневник на одном из сопутствующих этому ресурсе и имею похожую привычку периодически записывать небольшие крайне пространные зарисовочки, эта книга сначала вызвала у меня некоторый ступор в духе "эй, но ведь я же такого не писал!", потом осознание пришло, мысль поймала себя за хвост и мы вместе погрузились в этот занимательный мирок, разглядывая каждый уголок страницы, вчитываясь в каждую букву и знакомясь с неординарным Гриффитом.

Короткое замыкание: улыбка взаимного узнавания.

Честно сказать, я вряд ли был бы впечатлен, если бы не потрясающее, подходящее каждому слову оформление. Художники постарались на славу, честь им и хвала. Иначе книга была бы неполной, а Гриффит не сложился бы во что-то цельное, распадаясь осколками букв на белой бумаге.
А так

В какой-то миг явь окончательно сдавала позиции, и я уходил дальше, пользуясь одной из найденных нитей в качестве путеводной.

Прочувствовал.