17 июня 2015 г. 16:29

Так получилось, что эту книгу я прочла в рамках "Спаси книгу", хотя она и ждала меня в "Хочу прочитать". Я редко берусь читать неоконченные серии, но у этой книги так удачно не было рецензии.
Итак, начнем по порядку.
В этой книге вы прочтете о девочке Скаут, которая влюбилась в новичка Алекса, но все еще испытывает чувства к кузену своего сводного брата Джейса, который, к слову, ненавидит Алекса, который, как окажется (что вряд ли считается спойлером), оборотень. Вот такая вот расстановка ролей в самом начале. А дальше уже были бы откровенные спойлеры...
Вначале о впечатлениях - начало книги ничего, потом скучно, а конец все-таки перевесил, и книга больше понравилась, чем нет. Но сразу предупреждаю, что финал этой книги очень требует продолжения! Первая часть обрывается на грустном моменте, заставляя делать новые ставки.
Мир волков-койотов остался для меня нераскрытым, жаль, что книга о волках досталась Скаут в индивидуальное пользование, и мы подробностей не узнали. Это такой коварный план автора, самой писать не пришлось, а героиня осведомлена.
Ой, к слову, вот я не очень люблю, когда герои так легко верят во всякие невероятные вещи. Точнее, ладно они и сами чудаковатые, но когда до этого абсолютно нормальный человек видит волка и легко принимает правду, что кто-то оборотень... это странно и очень неправдоподобно:

В тот момент меня больше не волновало, что Алекс превратился в волка и, возможно, убил человека. Единственное, что имело значение, — это то, что он собирался поцеловать меня.

Да ладно?!! Он оборотень! И, возможно, убил человека! Где таких дурех берут? Вот, видимо, поэтому я никогда и не попаду в сказку, потому что если на моем мути попадется вампир или оборотень, я скажу: "Ну да!" и пройду мимо.
С героиней не получилось быть у меня на одной волне, я ее совсем не понимала... Когда она узнает, что Алекс волк - "Ох, поцелуй меня-поцелуй!", а когда узнает про братьев:

Но с Чарли и Джэйсом все было по-другому. Они стали чужими. Не теми мальчиками, которых я знала всю жизнь. Глубоко в душе я чувствовала, что меня будто бы предали.

Вот так сестра...
Единственное объяснение ее поступкам:

Наверное, дело в гормонах, о которых предупреждала мама.

Понравилось, что события в книге не происходят за три недели - сегодня встретились, завтра влюбились, послезавтра мир спасли. События растягиваются, проходят месяцы и недели, когда они не общаются или Алекс уезжает. Слава богу, нам подробно они не описываются. Но выглядят так события более правдоподобно, если можно говорить так о жанре фэнтези)
Любовная линия Алекс-Скаут оставила меня равнодушной, видимо, мое чутье что-то предчувствовало! Даже Чарли мне ближе, но вообще так я бы поставила на Лиама! Такого еще со мной не было, чтобы читать мне было интересней про запутанную семью Скаут, а сцены главной пары вызывали скуку...
Итог: мои звездочки говорят сами за себя. Очень рекомендую все-таки читать эту серию, когда она будет завершена. Мир серии в этой книге остался нераскрытым, много нестыковок и непоняток. Но есть шанс, что все объяснится в следующих частях. Если совсем не забуду об этой серии, то обязательно прочту продолжение, чтобы узнать выиграли ли мои ставки))