1 июля 2015 г. 12:56

Про эту книгу я смело могу сказать, что она "не моя". Главный герой Роб оказался совершенно чужим для меня человеком. Повстречайся я с ним в реальной жизни, в лучшем случае мы бы остались хорошими знакомыми.
Я не совсем поняла, для чего Робу понадобилось разыскивать своих предыдущих возлюбленых...По-моему, куда проще было спросить у последней(Лоры),почему она ушла от него.
Вообще, главная черта Роба это инфантильность. Мужику 35 лет, а он судит о людях по их музыкальным предпочтениям, считает себя умнее всех и не видит очевидных причин неудач в личной жизни. Большой ребенок.
Музыка занимает огромное место в этой книге. Роб хорошо разбирается в стилях и качестве музыкальных композиций. Музыка это его страсть. Но для меня эта одержимость вылилась в существенный минус произведения. Книга просто озобилует названиями различных исполнителей и песен. Очень часто они идут большим списком. Как итог возникает неприятное чувство дискомфорта - ты прочитал полстраницы текста, но не понял и слова. Та же ситуация и с названиями фильмов/сериалов. Я понимала, для того чтобы полностью проникнуть в книгу, желательно знать все упомянутые песни. Но искать все композиции и прослушивать их было просто нереально.
В итоге книге я поставила 3,5 балла. Совсем опускать оценку не стала, потому что интересные мысли в книге встречаются (в этом плане мне очень понравилось начало романа).

Книга прочитана в рамках Флешмоба 2015

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!