21 июля 2015 г. 21:26

Не скажу, что книга понравилась, но эта из прочитанных мною книг Варго, более и менее вменяемая. Я безотносительно темы маньяков и ужасов. Просто это произведение Варго более логично, хотя и порой книга очень жестокая. Хотя и здесь логика порой ускользает.

порой книга очень жестокая

Это еще слабо сказано! Аморально жестокая, на мой взгляд.

Да, действительно, книга аморально жестокая. Но я хотела сказать, что, в этой книге Варго более и менее последователен. Например о чем книга "Камень" вообще не понятно, в "Гримере" смешано все, "Дикий пляж" - абсолютно алогичное произведение, от "Льдинки" впечатление, что Варго просто не знал, как закончить книгу, "Полночь" - это потуги на роман-ужас.

А вы неплохо знакомы с его творчеством :) У меня же "Дикий пляж" оставил куда более приятное впечатление, чем эта, хотя и там, конечно, далеко не все в порядке, в том числе и с логикой.

Создается впечатление, что у меня с логикой не все в порядке. Вроде ничего не понравилось, а продолжаю читать. Я где-то прочитала очень хвалебную статью про Варго, что российский Стивен Кинг. Прочитав, "Гримера" осталась озадаченной, решила почитать еще, в общем статья про Варго - чистый пиар. Что касается, "Дикого пляжа", то на мой взгляд, сама идея, которая положена в основу, действительно, интересная, но как он ее реализовал... "Домик в овраге" - стандартное произведение про маньяка, да очень жестокое (понять невозможно, почему Артур выбирал именно эти способы убийств), но выполнено вполне последовательно и без заносов в стороны. Вот это я хотела сказать, а как книга "Домик в овраге" - так себе произведение.