23 июля 2015 г. 12:25

Было очень интересно после просмотра всех фильмов "Властелин колец", прочитать именно "Хоббита".
Для меня эта книга всегда будет особенно. В ней особенно всё - герои, язык, сюжетные линии, диалоги.
Боже, эти диалоги прекрасны))

— Доброго утра вам! Мы тут в приключениях не нуждаемся, благодарствуйте! Поищите компаньонов За Холмом или По Ту Сторону Реки.
— Для чего только не служит вам «доброе утро». Вот теперь оно означает, что мне пора убираться.
— Что вы, что вы, милейший сэр! Позвольте… кажется, я не имею чести знать ваше имя…
— Имеете, имеете, милейший сэр, а я знаю ваше, мистер Бильбо Бэггинс, и вы моё, хотя и не помните, что это я и есть. Я — Гэндальф, а Гэндальф — это я! Подумать, до чего я дожил: сын Бэлладонны Тук отделывается от меня своим «добрым утром», как будто я пуговицами вразнос торгую!

Обязательно прочитайте, если ещё этого не сделали. Время, проведённое с этой книгой, украсило мою жизнь, которая навсегда теперь пахнет лугами и полями Шира. Когда-нибудь я обязательно полечу в Новую Зеландию, чтобы увидеть эту невероятную красоту и просторы.