25 июля 2015 г. 22:31

Когда я прочитала "Бумажные книги Лали" , и мне не понравилось, мне посоветовали прочитать "Олю". Аннотация мне показалась интересной, и я скачала эту книгу.

Не могу сказать, что она произвела на меня очень яркое впечатление. Пожалуй, книга из разряда тех, которые можно читать, а можно вполне и не читать, то есть меня не охватило волнение от мысли, что я наконец-то с такой вещью познакомилась. Но прочитала с интересом, порадовалась тому, что ни сюжет, ни поступки героев не прочитываются однозначно - неоднократно встречались моменты, когда повествование делало достаточно неожиданный поворот.

Правда, всю книгу преследовало меня впечатление какой-то ненатуральности, словно автор не очень понимает людей, о которых пишет, а лишь пытается представить, какие они могли бы быть. Но потом я подумала, что вполне возможно, это я уже не могу влезть в эти образы по разным причинам. Так что не стала придираться и просто читала.

Ужасно обожглась где-то в начале об слово "захныкала" - уж как оно меня раздражало в "Бумажных книгах Лали" ! - но к счастью, появившись однажды, оно почти больше не повторялось.

слушай, а я пропустила эту рецензию у тебя! %)