6 августа 2015 г. 08:54

картинка Shishkodryomov

При уровне любви к советским произведениям на нашем ресурсе, очень странно, что эта повесть осталась без внимания. Да, пусть она была издана последний раз в 30-х годах, но друзья постарались и книга есть в сети.

картинка Shishkodryomov

3-х серийный фильм, снятый в сложном 84-м году, тому подтверждение. И дело даже не в букете замечательных актеров, что снялись в этом фильме. Там нет той пафосной советчины, что отпугивает зрителей-читателей. И нет того безнадежного, что возмущает престарелых любителей советской прозы.

картинка Shishkodryomov

А как вам Этуш? Борисов? Леньков? Дмитриев? Штиль? Ильичев?

картинка Shishkodryomov

Смотрите фильм, читайте книгу.

Пароль? Какой пароль?

Леньков душка) люблю его в образе Бабы Яги и Снеговика)
А вот однофамильца его не люблю))

Он был прекрасен в театре Моссовета. Даже на склоне лет носился по сцене как сумасшедший

Верю!)

А у Борисова гениальная роль в фильме "Луна-парк"

картинка knigovichKa
брутальные мальчики) надо как-нибудь...)

Ни мовешек, ни вефилек - никого не пропускал. Как говорил Карамазов-отец.

смотрю я на того, кто кричит и вижу, что-то смутно знакомое... может и сопливой еще смотрела... тогда фильмов было мало, смотрела всё)

смотрю на блондина с хохолком, перетянул, как говорится одеяло на себя)

Главный герой растворился в шансоне. Он больше не снимался. Это звездная роль Олега Борисова. Для совков это "По главной улице с оркестром"

Многие герои того периода, растворились, к сожалению...

Мальчик из "Макара" тоже хорошо начал. В 90-е кино не снималось

Угу, развал, переворот и так далее... А потом пришла Санта-Барбара)

Да-да, фильм отличный!

Одна только фамилия автора уже сприяет на чтение ))))

Самый любимый фильм. Только песня возмущала, почему-то про мальчишек.
И график показа... Серия по воскресеньям. Уроды.
Совершенно потрясающий Борисов-Чёрный, удивительный образ белого офицера для советского времени. И странный красноармеец, смущавший меня еще в детстве своим бодрым: "предлагаю судить его по законам военного времени!" Догадывалась, что это значит - расстрелять пацана на месте.
Хм, а вот книжку не читала. Надеюсь, она соответствует фильму.

Не расстраивайтесь, вы образом мышления гораздо мужественнее многих мужчин. На мальчишек рассчитано правильно – от песни должен быть толк и она многих дураков сподвигла на службу в армии. Я когда–то даже не смеялся, а был в ужасе, что песня Агутина «Граница» увеличила призыв на сколько–то там процентов. Книга, конечно, другая. Вам не рекомендую. Мне запомнился образ другого солдата, интеллигентного. Которого Ильичев играл

Между нами, мальчиками, может на ты?
Я в принципе тоже в армию собиралась, но моя армия в основном занималась помощью индейцам против бледнолицых собак. Когда я поняла, что танковые войска с собаками на отвоевание и восстановление Теночтитлана не отправляют, желание исчезло. А песню-то я до сих пор распеваю.
Студент интриговал... а уже в подростковом возрасте, прочитав "Циников", этот солдат прочно стал ассоциироваться с Гогой.

Бедный ангел! Его непременно подстрелят, как куропатку.
-- Прощайте, Гога.

В детстве мне фильм очень нравился, особенно Борисов в такой классной форме (псевдо-корниловской?). А вот мама моя считала его одним из самых дурацких и глупых фильмов про Гражданскую - не знаю, почему.

Вероятно из–за небольшой ложки правды фильма андроповских времен. Тогда и Чучело пропустили. В фильме, помнишь, предлагали Макарку шлепнуть как предателя. Это не укладывалось в облик благородной РККА

Джон Сильвер, товарищ Саахов и папа Дениса Кораблева в одном фильме! Красота! Умели снимать хорошие кина.