23 августа 2015 г. 21:15

Не знаю, почему эти книги названы №1 романами, но ничего на №1 я тут не увидела. Говорю сразу, это книга на +18 и подросткам её читать не стоит за наличием ряда интимных моментов. В целом книга не плохая, к ней сложно придраться в плане персонажей, в любовных романах мужчины и дамы в принципе все однотипны и поступают согласно шаблону, поэтому концовка естественно будет предсказуемая. Лично для меня, что в этом романе было в плюс? Стиль написания – очень легко читается и не нужно прогрызаться через текст. Гуманизм персонажей, потому что главный герой забрал больного пёсика и выходил, а героиня спасла голубя. То что герои стремятся к саморазвитию и тому, что больше по душе, а не только к семейному бизнесу. Характеры героев, местами юморно, местами романтично. И да, очень необычные интимные сцены, во всяком случае в креативе им не откажешь.

Из минусов, ярких и очевидных это полное отсутствие сюжета как такового, и даже, если я читаю третью книгу с отдельным сюжетом, не плотно прилегающую к первым двум частям, я хочу получить нормальное развитие сюжетной линии, а не просто предсказуемую концовку, даже без каких-то особых треволнений. Но если в целом, для отвлечься вполне себе подойдёт, ничего жуткого в этой книге не вижу.

Такие книги хороши для разгрузки мозга)

Ага главное что не напрягают