25 августа 2015 г. 18:41

Самое важное время в жизни – настоящее мгновение, потому что прошлое минуло, а будущее еще не настало. Самый значительный человек в твоей жизни – это тот, кто сейчас перед тобой и которому ты можешь сделать или добро, или зло. Самое важное дело – в это мгновение дать человеку, который перед тобой, все, что может быть ему дано.

Египетский мудрец

Flashback в детство

Давно я так не сомневалась, утверждая книгу для игры. А все почему, цикл о Тане Гроттер тесно связан с моим детским и ранним подростковым периодом. Взять в руки еще одну книгу о Тибидохсе буквально значило, окунуться в мир себя самой, но совершенно неопытной, наивной и (вы наверняка сами понимаете какими бывают девочки в 12-13 лет).

Читая первые главы, я улыбалась и смеялась над старыми заезженными шуточками автора, вспоминала странные заклинания вместе с героями. О май гад, я ведь их дословно помню! Ощущение, словно встретила старого друга.

Сюжет как всегда такой простой и милый, все как обычно. И мне снова жаль, что мой любимый пейринг не нашел своего финала и в параллельной реальности, разумеется я о Тане+Глеб.

В общем и целом, хорошая книжка из цикла без намека на гениальность, но почитать и удариться в ностальгию вполне можно.