Elgina

11 сентября 2015 г. 08:51

Какая полезная книга и жаль, что у меня ее не было в детстве!
"Академия домашних волшебников" научит не только выбирать мясо, стряпать, жарить, варить, шить, вышивать, вязать, собирать грибы, консервировать, но и вести себя прилично (например, не орать на всю улицу из окна!), содержать дом в чистоте, создать праздничное настроение, сделать прическу, дарить цветы и вообще приучит к самостоятельности, честности и не бояться трудностей!
Главная кулинарная хитрость, оказывается - покрутиться на пятке. Я проверила - реально поднимается настроение и воспринимаешь кухню уже не как каторгу :) Еще один маленький секрет: посуда обожает, когда хозяева поют - тарелки улыбаются, когда слышат звонкие напевы (самый главный меломан - мясорубка). Так что надо почаще мурлыкать, когда моешь посуду - и чашкам приятно, и самому радостно :)
В книге очень много простых рецептов без всяких там экзотических прибамбасов с пошаговыми инструкциями, дельных советов по домоводству и рукоделию, так сказать азы для дальнейшего творчества. Написано все очень доступно и просто, плюс главные герои - школьники, поэтому сразу появляется острое желание пойти и претворить все в жизнь, а главное у меня возникла уверенность, что все это получится!

Книга прочитана в рамках игр
Вокруг света
Русское лото