19 сентября 2015 г. 00:58

5 ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК - ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЁМ !!!

С этим не поспоришь:-).
И автор этой книги тому весьма существенное доказательство!!!

Сказки и легенды Леонардо да Винчи .

1-1

Леонардо да Винчи - итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, естествоиспытатель), изобретатель, писатель, музыкант, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения!из Википедии

Шикарная, нет просто ШИКАРНАЯ книга. Это тот редкий случай, когда в книге нравится ВСЁ - содержание, качество, оформление.
Содержание выше всяких похвал. В каждой , даже самой коротенькой, сказке, притче, мифе и легенде есть смысл, мораль и доходчивый вывод! При этом их в книге огромное количество! Понравились практически все. Кстати даже не смотря на то, что это вроде как адапт сказок, переводчик Александр Махов постарался на славу. Написано очень гладко и понятно.
Исполнение тоже на высоте - и качественное и художественное. Книга, просто мечта эстетика:-). Сильноувеличенный почтиквадратный формат. Твёрдый гладкий переплёт с частичной лакировкой. Плотная матовая мелованная бумага(!!!). Чёткий шрифт. И просто огромное множество цветных иллюстраций Адрианны Савиоцци Мацца. Они на КАЖДОМ РАЗВОРОТЕ, к каждой сказке. Даже нет слов как они мне понравились!

Дальше...

>>>>">