11 октября 2015 г. 20:15

Опять этот Лукадо!

В религиозных кругах автор довольно популярен и в то же время довольно неоднозначен. А все из-за своей манеры писать. В Америке книги стали бестселерами, это при том что они подпадают у нас под категорию "религиозная литература" у нас же покупаются посредственно.

Это особый вид религиозности, в них нет слов угнетения и унижения личности. К тому же изюминкой каждой его книги является фантазия автора, которой так часто не хватает русскоговорящим авторам.

( Свернуть )
Истории об учениках Иисуса, Моисее, Аврааме довольно известны и к примеру, уже ни раз читались в Библии. Макс пересказывая их внес современный взгляд и попытался их оживить. Мне хорошо знающем эти биографии, пересказы Лукадо, показались захватывающими. Он придерживался основной нитки биографии и добавил изюминки, которые могли бы присутствовать в их жизни. Во многом это выдуманные факты, но они имеют право на существование. Ведь любой человек, который начнет пересказывать биографию кого-либо обязательно внесет что-то свое собственное.

Если хотите познакомится с личностями основавшими христианство или стоявшими у его истоков, книга будет полезна в этом. Также она будет интересна тем, кто уже знает эти личности. Эту книгу, считаю одной из лучших у Макса Лукадо. Хотя до чтения ее я сомневался, в том что прочту ее полностью. Но тут я ошибся.

От написания этим автором моей биографии я б не отказался.