29 октября 2015 г. 11:56

Следуя советам книги, умным, богатым и здоровым вы не станете, и даже не узнаете толком ответ почему вы глупы, больны и бедны. В книге есть интересные идеи о том что на нас влияет, пагубно влияет и СМИ и политика и религия, и общественность, судя по книге лучше закрыться дома - не читать ни газет, ни журналов, ни в коем случае не смотреть телевизор и не слушать радио. Автор слишком много жути написал - после прочтения особо впечатлительные люди вообще будут всего бояться. "Природа не терпит пустоты, хотите много денег - потратьте последние и вам придет еще большее счастье" - ну разве не бред??? Российские миллиардеры этим, кстати, и занимаются - организуют вечеринки в Куршавеле и обливают девочек шампанским - видимо поэтому они такие богатые? Автор сказал бы - да! Поэтому. Они помогают нуждающимся - где же девочки еще так хорошо отдохнут... В общем повторюсь, есть в книге несколько достойных идей, но не более того. Полностью доверяться мнению автора - глупо. Нужно иметь свое мнение и жить по своему, а не так как навязывает автор, или общественность. Точка зрения автора имеет право на существование. Но прочитав книгу вы не побогатеете, не станете здоровым и умным