Buffalo_Bill

4 ноября 2015 г. 19:30

картинка Buffalo_Bill

Джоан Фриборд, риэлтор, который снег пингвинам впарит, получает предложение продать "нехороший дом" и взять за это большие комиссионные.

– Ты преступница. Уломала Анну Троли, экстрасенса с мировой славой, известного доктора Гэбриела Кейса, профессора Нью-йоркского университета и признанного авторитета в подобных вещах, на такую авантюру! Итак, эти двое и мы с тобой проводим несколько ночей в доме, и пока Троли и Кейс купаются во всяческих флюидах и эманациях, я наблюдаю за ними, старательно все записываю и разражаюсь омерзительно лживой статьей об отсутствии в доме всяких признаков потусторонних сил, призванной запудрить мозги потенциальным покупателям.

Такой план придумала Джоан. Казалось бы, что могло пойти не так?..
Минус: затасканный сюжет, миллионы ужастиков на тему домов с привидениями были написаны и сняты до этой повести. В первую очередь вспоминается "Призрак дома на холме". Я смотрела экранизацию, но жалею, что не читала саму книгу Ширли Джексон. Скорее всего, обнаружила бы ещё больше вторичностей.
Плюс: неожиданная развязка. Кому-то может показаться банальной, но я обожаю такие вещи. Не могу давать никаких намёков, будет жуткий спойлер.

ТТТ. 2015, Тур третий, большое спасибо за совет nastena0310

А я люблю про привидений :) Добавила в хотелки... Даже если "затасканый сюжет" :)

Если так, то тебе тем более должно понравится ))) там и правда классная идея...
Эта повесть есть в сборнике 999. Имя зверя . Название и оформление дурацкое, но это уже вторая классная повесть оттуда, и ещё одну мне тоже рекомендовали. Так что потом прочитаю сборник целиком ))

Спасибки за советик, посмотрим, что там еще в этом сборничке интересного) А обложка и правда странная : )

Если что, мне ещё рекомендовали оттуда Готика на Рио-Гранде и Лето бешеного пса . Второй рассказ я прочитала, такой нуар )) и ещё читала Дорожный ужас прёт на север , плохо помню, но вроде норм.

Отличненько)) Уже скачала и ручки потираю! : )

Приятного чтения ))

Спасибки! Отзывы напишу! Только чуть позже буду читать... Столько всего скопилось сейчас! И всё хочется и СРАЗУ :)))

Как я тебя понимаю! )))

Спасибки, Вероник! Я наконец-то прочитала : ) Мне безумно понравилось, люблю я жуть про потустороннее. И развязка действительно СУПЕР!

Бегу читать рецензию! )))

А заинтриговала! )))

Я рада )) Но развязка там ух! )) хотя я заранее знала о чем, потому что именно такое и заказывала в ТТТ )) поэтому не могу оценить, насколько это неожиданно.

Рада, что тебе понравилось) Меня концовка в свое время можно сказать шокировала (читала лет в 13 первый раз))))
И, кстати, сборник и правда хорош)

Да, я такое вообще обожаю! Но видела только в кино. Теперь благодаря тебе знаю, что книги такие тоже есть )) буду искать ещё что-нибудь этакое!

)))) Найдешь - делись;))

О, да! )))
А из фильмов знаю "Другие", "Шестое чувство", "Тупик", "Лестница Иакова".

Первые три смотрела по нескольку раз, а вот Лестницу не видела, надо глянуть) Почему-то я думала она вообще о другом...

Лестница, возможно, первый фильм с подобным приёмом. Во всяком случае, я не знаю, было ли что-то такое ранее. Вообще, культовый фильм, повлиял и на Silent Hill и на много чего ещё ))

Я всегда думала, что он про войну и "бедных американских солдат" с травмами после Вьетнама, а я эту тему на дух не перевариваю((((

Я тоже такое не люблю. Там про это, но это обманка ))

Тогда рискну)

а я вот не знаю, люблю я приведений или нет... эх

Это заранее никак не узнать, только читать что-то ))) у меня в планах, наверное, самые известные книги про привидений Призрак дома на холме и История с привидениями

О как) Я вот, если подумать и не читала про них... Только, когда обманывали типа есть призрак и т.д.)

А, как в детективах бывает )) да-да, я такое, кстати, люблю...

Оно и интереснее, мне так кажется) Всегда есть человеческий след)