AlenaRomanova

4 ноября 2015 г. 21:55

В этом романе рассказывается о большой семье, где родители были очень религиозными. Началось всё с детства Солона. Всё описывалось довольно тщательно. Солон женился, начали один за другим появляться дети. Далее рассказывалось, как росли его пять детей и в общем-то только с этого момента книга меня заинтересовала. Интересно было читать о том, как не смогли религиозные, хорошо воспитанные и порядочные родители повлиять на некоторых своих детей и что из этого вышло.
Эту книгу не плохо бы почитать тем родителям, которые уж слишком на коротком поводке стараются держать своих совершеннолетних детей. Без сомнения они это делают для их блага, а как иначе? Но все мы люди разные и нельзя повлиять на всех одинаково. Мы люди, а не роботы.

Книга оставила неизгладимое впечатление своим концом... Хотели как лучше, а получили как всегда.

Да, вот именно. Как и все родители, это понятно. Но они не прислушивались к желаниям своих детей, возможно избежали бы того, что случилось. ((

Эта вечная и неискоренимая проблема отцов и детей. Сложно это всё, но, тем не менее, роман наглядно показывает, что иногда нужно переступить через себя и дать волю своему чаду и надеяться, что всё будет хорошо. А там будь что будет. Ведь никогда не угадаешь, как сложится судьба...

Согласна полностью!