Assol_Son

9 ноября 2015 г. 11:43

Ура! Ура! Ура! Ура!
Не передать словами то, насколько сильно я люблю эту серию. Каждую новую книгу я жду с нетерпением и читаю просто с упоением и блаженным выражением на лице. "Месть седьмой" пятая книга из серии (не считая бонусные рассказы), но, несмотря на это в ней царит такая же атмосфера и сила, как и во всех предыдущих.
Я ждала книгу невыносимо долго и вот наконец-то смогла ее прочесть.

Мы словно в начале конца.

Посмотрим, что я получила:
1. Признаюсь, были моменты, когда я просто откладывала книгу в сторону, потому что меня просто клонило в сон (а такого у меня не было со времен чтения университетских книжек на первых курсах). И я на самом деле хотела ее забросить, но вспоминая все предыдущие книги и те эмоции, что они вызывали, я не могла позволить себе сдаться так скоро.
2. Действия разворачивались слишком медленно. С таким же успехом можно посадить улитку на стол и наблюдать за ее передвижениями. У меня создавалось впечатление, что книга закончится еще до того, как произойдет что-то стоящее.

картинка NicoLinka

3. Сара. О Великий Автор спасибо, что слил эту деваху в Тимбукту (ладно, она уехала в другое место, не в этом суть) как же я рада, можно сказать ее практически не было в сюжетной линии. Она маячила где-то там, на горизонте не успевая действовать на нервы. Ну не люблю я этот персонаж еще со времен фильма "Я-четвертый".
4. Я негодую. У меня на планшете книга объёмом 624 страницы. 624 страницы, товарищи. И только 24 (от общего объёма) посвящены бою. А если быть точнее, то на 24 страницах заключен весь смысл этой серии, остальные 600 страниц это блуждание по болоту, звонки (чтоб ее) Саре, летание на космическом корабле и рассуждения о том можно ли доверять Адаму. Все!
Вот эти 24 страницы спасли "Месть седьмой" от всеобщего возмущения.

Мы больше не дети. Мы бойцы, солдаты, и мы должны вести себя соответственно.

Ну, раз уж пошла такая пьянка, смело могу заявить, что эта книга слабее всех предыдущих. Если бы не желание автора срубить побольше денег от продаж, то убралась бы лишняя "вода", осталось самое нужное и из двух книг (этой и следующей по счету) получилась бы одна, достойная книга, завершающая серию. Но жадность до денег погубила саму идею.
Долго думала, какую оценку поставить книге. До высокой она не дотягивает, а низкую поставить совесть не позволяет.

Если сегодня мне суждено умереть, я заберу тебя с собой.

Только за хорошую и интригующую концовку:

Оценка: 7/10.

Xo.Xo.