17 ноября 2015 г. 21:29

Я продолжила знакомство с историей Лены Шестаковой в школе убийц. Вторая часть выдержана на том же уровне, не уступает первой, хоть и менее динамична. Отдельную звездочку автору за название - "Слагаемые" - удачно обозначены происходящие события.
Лена продолжает осваиваться в школе убийц. После игр она находится в посттравматическом стрессе: первое убийство и смерть своей соседки и подруги Леси сильно на нее повлияли. Дневник Леси помогает ей взглянуть на жителей школы по-новому: появляются новые действующие лица, развиваются прежние отношения, а она будто складывает слагаемые так и эдак, пытаясь понять окружающих и себя.

картинка oqkey

Спойлеры:
1. Получила свое развитие история Виктора и Лены, если его не оживят, то и завершение. Я читала и все задавалась, сколько же ему лет? В первой книге я думала, что так 25, примерно. А теперь понимаешь, что он приближен к возрасту Инги и матери Лены.
2.Теперь вокруг Лены прибавилось мужских парней, пусть не у всех к ней чувства и не у всех понятны мотивы, но перебор... Мэри Сью, здравствуйте!
3. Немного непонятна реакция ее подруг на смерть Леси, их спокойствие объяснено привычкой и выдержкой, как с Региной, но ведь Регина не была их подругой. А так мне очень симпатична Женя) И новый учитель уроков соблазнения, Илья, тоже - улыбка вам гарантирована)
4. Пусть Леся и отзывалась об Игоре как о скользком и эгоистичном, но было прям жаль парня! В общем, нельзя так дразнить парня.