Soerca

17 ноября 2015 г. 22:40

Еще в начале этого года, мой неокрепший разум набрел каким-то судьбами на рецензию TibetanFox и я пропала. Я не могла выкинуть книгу из головы и мысленно нет-нет, да возвращалась к тому, что надо бы ее прочесть. И вот свершилось.
И теперь передо мной дилемма. Как в цензурных и связных выражениях написать рецензию на эту книгу? Как? Но силы воли мне не занимать и я попробую...
Это поучительная байка о смысле жизни, об исполнении желаний и к чему это все приводит. Как и любая народная мудрость автора не имеет, только храбреца записавшего эту историю. И так в целом можно разделить на 3 части.
Часть первая, в которой появляется "Зутулый штудент". Шутка. Он совсем не сутулый, а даже наоборот хорош собою и пригож, ну прям красавчик и мечта. Помимо того как и любой представитель "золотой молодежи" любой эпохи отдает предпочтение распитию вина в приятной компании и "прогулкам под луной". Но в последнем отнюдь не блещет и звезд с неба не хватает. Но благодаря проверенным пилюлям (какая там Виагра, она просто нервно курит в сторонке) - он становится самым непревзойденным обладателем янского орудия в Поднебесной.
И тут мы переходим ко второй части, в которой сплошь эротика и дамы бегут с ложа любви. И она как раз и состоит из практически всей книги. Подробнейшие описания не то что поз, а малейших жестов. Причем от обыденных до крайне художественных оборотов. Хотя некоторые сравнения признаться не сильно вдохновляют - лоханка, кочерга.... НО суть не в этом. Тут описывается какой длинный пут наш герой проходит в поисках своего личного счастья. Тут его ждут и потери (залюбил до смерти первую жену) и даже невиданные приобретения (12 жен, да-да 12). И вот он достиг нирваны. Одна кровать около 10 метров на всех чего стоит. А уж описания как жены (которых он добросовестно удовлетворял каждую ночь в порядке старшинства) изнемогали и даже, бывает же, пытались избежать исполнения своего долга и отнекиваться от получения удовольствия. Эти сцены еще долго будут стоять у меня в мыслях.
И третья часть - шокирующая. Она занимает буквально пару абзацев. Но она заставляет нашего любвеобильного героя полностью поменять свое мировоззрение и уйти в отшельники. Полный отказ от плотских утех. Вообще. На самом деле мне кажется этот много мудрый дедок лукавил, и дело было не в спасении вечной жизни студента, а в том, что запас пилюлек был из общей копилки и рано или поздно они должны были подойти к концу.
В общем книга в меру забавная, в меру поучительная и достаточно оригинальная. И проводив мужа на работу в ночную смену не могу не согласиться с одной из наложниц Юэшэна

Как долги ночи и как скучно быть одной под одеялом.

Прочитано в рамках игр Вокруг света с.... бароном Мюнхгаузеном, Крестики-нолики. Тур 2 и Собери их всех!