23 ноября 2015 г. 21:25

В последнее время так часто встречаю "неадекватность" в жизни, что "адекватность" при встрече меня поражает и ослепляет! Мне кажется, что я возвела ее в ранг абсолюта. Так вот Параллельные миры Каку вызвали у меня именно такую реакцию. О, как адекватно! Ну еще "вау"! Потому что это действительно интересно, и грандиозно, и божественно, и величественно и так земно! Потому что это про наш мир, нашу Вселенную и про место маленького, но такого разумного человечишки в этой грандиозности.
Каку вдохнул в меня интерес к науке. Пусть великим ученым-исследователем я уже вряд ли стану, но все его книги я уже поставила себе в "хочу прочитать". А это авторитетно!) И еще я вступила в клуб по поиску внеземного разума, почти подписалась на 100 научных журналов, и записалась бы в комическую экспедицию к далеким звездам, но пока набор не открыт!
Очень понравилось, что написано с юмором. Каждым вторым абзацем хочется поделиться и всем рассказать! Поэтому получилось, что почти всю книгу я прочитала вместе с сестрой! Она всегда рада, когда я с ней делюсь! Ну или терпит и молчит!