Ksana_Smile

9 января 2016 г. 17:34

3 Эксперимент 2016 №1

Очень хотелось в новом году попробовать что-нибудь необычное, и так судьба свела меня с этой книгой.
Что из этого получилось? Скажу сразу, могло быть и хуже:)
На этот раз рецензию я хочу построить как реакцию на аннотацию к книге, по-моему, будет забавно, в стиле "ожидание - реальность". Вы со мной? Итак, шагаем:
1) Ожидание: "Ева и Гидеон внешне вполне успешные и благополучные люди, но внутри каждого из них скрыто слишком много мрачных секретов".
Реальность: Ева и Гидеон - красивые до невозможности, богатые до неприличия, молодые и спортивные, суперуспешные и мегасексапильные. Они как будто специально созданы для того, чтобы вы, дорогой читатель, чувствовали себя ничтожеством. Что? Тебе уже за 20, а ты не руководишь крутой компанией? Фи. Главные герои успевают за 24 часа и поработать на славу, и отдохнуть в кафешке, и потренироваться в спортзале, и пойти на благотворительный вечер, и принять ванну с бокалом вина в руке... При этом всегда они свежие, чистенькие, отдохнувшие, полны сил и энергии и... ах, да - успевают в промежутках трахаться как сумасшедшие. Да, это та жизнь, когда АХТУНГ! ПОШЛОСТИ!" "всегда стоит", "всегда мокро", "без резинки", оргазмы по команде, когда все, всегда, со всеми, во всех позах... Когда не знаешь, какие именно алмазные серьги выбрать, когда покупка платья - что-то сродни покупке хлеба. Далеко от реальности)
"Слишком много мрачных секретов"? Скажу сразу: не слишком много, не слишком мрачных, не таких уж и секретов.
2) Ожидание: "Им придется пройти долгий непростой путь навстречу, прежде чем они смогут обнажить друг перед другом не только тела, но и души."
Реальность: Ахаха. Почти сразу обнажили тела, а души уже как бы между прочим. Причем герои частенько ведут себя как дети, то разбивая колени и собственное достоинтсво, то летя на крыльях гордости и величия. Ванильность вперемешку с романтикой и сексом - та ещё смесь. Нормальному взрослому человеку это будет нелегко выдержать без дискомфорта.
3) Ожидание: "Международный бестселлер с тиражом 5 миллиона экземпляров, проданных только на английском языке. Сенсация 2012 года! "
Реальность: Впервые слышу о романе и понятия не имею, чем он заслужил такие хвалебные слова. Ну да ладно, может быть, кому-то он и по душе (может быть, кому-то это и роман )
4) Ожидание "Сильвия Дэй - автор десятков современных, исторических и даже фантастических романов для женской аудитории. Одна из самых продающихся писательниц по версии The New York Times и USA Today. Лауреат дюжины различных премий. Ее книги переведены на три десятка языков. Живет в Калифорнии с мужем и двумя детьми."
Реальность: Судя по этой книге... кхе-кхе... такое возможно лишь в Калифорнии. ¯\_(ツ)_/¯
***
Мой маленький эксперимент подошел к концу. Результатом я не слишком довольна, но, повторюсь, могло быть и хуже, поэтому расстаюсь с "офигенным бестселлером" на "тройке". Балл накинула за то, что это первая книга в году, а так уж и быть, кто первый отвечает - тому плюс :)
(привет тебе, сессия!)

Оказывается, как скучна моя жизнь.

ахах)
у меня почти такое же впечатление сначала было.

Гарна рецензія)
до того ж, це лише перша книга з серії))

йооо...
там ще далі є? )
Ні, я щось не буду ризикувати, дякую ^_^

окрім цієї, ще три частини, здається)

і як Вам?)

я не читала ще, лише приглядалась здалеку, а тепер щось сумніваюсь. Мотив "50 відтінків" в літературі набуває обертів))

о, це точно!
А жаль(
В "Шерлоку" ще сказано було: "Розум - це сексуально!", досадно, що мало хто це бере на замітку.

це точно.
дуже подобається ця фраза!)