16 января 2016 г. 09:20

4.5 Ода социопатам!

Итак, я вернулась из своей поездки в Питер... именно там, радушная хозяйка Ольга, дала в дорогу мне эту книжку... Вот так и происходит книгообмен в природе.
Чудесная вещь. И ей нельзя поставить ту или иную оценку. Она легка в прочтении и тяжела поднятыми проблемами, она забавна фразочками главного героя и печальна нашим потребительским существованием.
Действие происходит в Норвегии. Некий Допплер образцово-показательный от детского сада, до зрелых лет мужчина, внезапно уходит жить в лес. Там у него палатка и божественное ничегонеделание. Он убивает лосиху, заключает договор на товарообмен с директором магазина, приручает лосенка... и рассказывает как докатился до такой жизни. Все очень просто... Он не любит людей. О, да! Ода социопатам!!!
Быт, окружающий нас, словно болото затягивает наши жизни... и именно поэтому мы потеряли смысл жизни, слишком много непонятных и ненужных проблем накладывает на нас жизнь в социуме. Проблема отцов и детей тоже присутствует в этом милом произведении. В какой-то момент, я даже стала завидовать главному герою... но нет... я бы так не смогла. Да, жизнь вдали от общества притягательна... но в жизни должна быть цель... или должно быть дело) Я тоже типичный продукт нашего социума.
Приятного чтения!