_mariyka__

Никакой не эксперт

19 января 2016 г. 15:03

Это совсем маленький рассказ. Маленький, короткий, но от этого еще более жуткий. Пожалуй, прочитать про привидения и потусторонние силы не так страшно. Потому, что самое ужасное, самое всепоглощающее зло - в людях. В обычных, оглянитесь, они ходят с нами одними дорогами. Они веселы, просты, легко сходятся с людьми. И так же легко убивают?

Я не знаю, что написать. Потому, что это ужас. Чистый, концентрированный, который сидит теперь внутри меня и не может вырваться. Обычный, казалось бы, человек, водила. Да, не о высоком думает. Да, хочет послаще поесть, подольше поспать, выехать в передовики, получить то, другое и третье. Не герой? Да. Но вроде и ничего особо страшного. Но что ты знаешь о нем? Оказывается, что ничего не знаешь, оказывается, нет там человека. Наверное, никогда и не было. Оболочка только, а под ней - пустота. Тьма, непроглядная, обволакивающая, уничтожающая. А ради чего? Ради лишней путевки? Трехкомнатной квартиры? Термоса с бульоном? Господи, помоги мне не встретиться в жизни с этой тьмой.

Пять минут вашего времени. Пять минут, если не меньше, займет чтение этого рассказа. А сколько будет держать вас потом дикий, животный страх? Потому, что так нельзя, так не должно быть, за что? Где мы свернули не туда? Или это в людях с самого начала? Для чего, почему?
И самое ужасное, что этому рассказу веришь. Сразу, с первых строчек, с первого прочтения.

Жаль, что нет оценки "страшно". А другую я не смогу поставить.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!