27 января 2016 г. 12:03

5 Ясно, Логично, Интересно - о Главном)

Волшебная книга)) Четко написано, как я люблю. Вот не встречала я у других авторов такого интересного , простого, но при этом глубокого освещения привычных тем :
о постановке целей, общении, предназначении, единой важности развития всех своих сторон- и физической и социальной и интеллектуальной и духовной.
Спасибо Рами Блекту за напоминание, ведь есть такая тенденция, у меня точно , браться за максимум две стороны жизни, а на другие "забивать".
Замечала, что много людей , читая эзотерическую литературу и стремясь к Любви к Богу становятся высокомерными и осуждающими, критикующими других, да и себя. Так вот в этой автор очень классно обращает внимание на это, приводя историю как усиленно развивающийся в духовном плане мужчина был глубоко несчастлив. Но вся его жизнь крутилась вокруг себя, а начав помогать другим , просто так , от души)) появилось ощущение радости, отпала необходимость в консультациях психологов.
Охотно верю Рами .
В книге, по моему, можно процитировать истории и рекомендации с каждой страницы. Прочитаю еще много раз))

Здорово вы подметили) и про четкость Книги Рами Блект, и то что Он обращает внимание, что путь духовности часто усугубляется грустью и серьезности. Очень радует позиция Рами в этом , у него даже тренинг есть "как не стать духовной дохлятиной", послушать можно.